Увеличение пенсии для опекуна приемной семьи с двумя детьми возрастом 12 и 16 лет

• г. Волгоград

Я опекун двоих детей 12 и 16 лет. Мне 75 л... воспитываю одна. Имеются ли у меня основание для увеличения пенсии. Да, я осуществляю опеку в рамках приемной семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, но приемная семья не попадает под определение иждивения. Поэтому доплата на детей вам не положена.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Если дети только под опекой в таком случае никак не может повлиять на вашу доплату и вашу пенсию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае нет не положена вам увеличения пенсии по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.