Продажа квартиры в Литве - ограничения для граждан России и препятствия при наличии некомпетентного прописанного лица

• г. Обнинск

Ситуация следующая - у меня есть доля от квартиры в Литве, полученная в наследство. Две остальные доли у моих дяди и тёти. Сейчас встал вопрос о продаже данной квартиры, родственники не против, готовы оформить доверенность на меня, для последующей реализации недвижимости. Но есть несколько трудностей:

1. При попытке узнать, какие именно документы необходимы для продажи, мне сообщили, что гражданин России не имеет право осуществлять сделки купли/продажи с литовской недвижимостью. Так ли это?

2. Выяснилось, что в данной квартире прописан мой отчим (хотя никаких прав на квартиру у него нет, сам он давно сидит), и якобы, без его согласия я не смогу реализовать свою же недвижимость.

В связи с вышеописанным интересует реальная возможность продать квартиру, какие документы для этого необходимы и т.п.

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вопрос задан относительно законодательства Литвы. Российские юристы не могут Вам дать ответ на данный вопрос.

Для получения ответа от Литовских юристов смените город Обнинск под вопросом на любой в Литве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Никак не могу найти, где можно поменять город. Недвижимость находится в Висагинасе.

Здравствуйте. В таком случае - обратитесь за помощью к администраторам. Внизу страницы есть "Контакты".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.