Как приобрести заброшенный садовый участок с разваленной баней и домиком, когда у хозяина нет зеленки и требуется оформить сделку быстро?

• г. Челябинск

Хочу купить садовый участок заброшенный, есть разваленая баня и домик. У хозяина нет зеленки на участок. Как быть? Хочется оформить куплю-продажу побыстрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Уточните, почему нет свидетельства о собственности у хозяина? Возьмите сами выписку из ЕГРП и посмотрите, кто является собственником земельного участка, есть ли на нем обременения, какое целевое использование, далее уточните, есть ли красные линии, а затем принимайте решение по купле-продаже.

Восстановить дубликат свидетельства дело совсем быстрой. Достаточно обратиться в МФЦ.