Как получить полноценное свидетельство о рождении в России для ребенка с двойным гражданством и выпиской с Мэрии, заверенной апостилем?

• г. Ульяновск

Получение свидетельства о рождении международного образца. Ребёнок рождён в Европе, имеет выписку с Мэрии, которая заверенная апостилем. Этот документ является типо как свидетельство о рождении но не является таковым. В то же время в России не выдают свидетельство отражении Российского образца, так как по законам он не может быть зарегистрирован 2 раза, учитывая факт гражданства Иеговы родителей (Российское), получается так что ребёнок не может получить европейское сор и Российской Федерации сор он тоже не может иметь, как быть? Разве ребёнок не имеет права на полноценный документ выданный в России?, а не бумажки формата А 4?

Ответы на вопрос (4):

Право страны регистрации ребенка принадлежит его родителям. Если ребенок родился за границей, а один из родителей гражданин России-он вправе с согласия второго родителя оформить на ребенка Росийское гражданство, но свидетельство о рождении останется тем, где ребенок зарегистрирован.

Добрый день, Алексей! А если предоставить не сор, полученное за границей, а справку из роддома о рождении ребенка и подать документы на получение свидетельства о рождении? Если не получится получить сор установленного образца таким образом, то вопрос может быть решен только в судебном порядке.