Недобросовестные родственники заставляют меня согласиться на надстройку дома - как прекратить эту ситуацию?

• г. Владимир

Родственники, незаконно, сделали большую надстройку (был один этаж и полуподвальное помещение, сейчас два двухэтажных дома) в частном доме, в котором я имею долю и часть земельного участка. Они решили узаконить, т. к. сейчас большие штрафы и попросили меня подписать заявление, что я не против надстройки. Я пошла им навстречу, с условием, что они будут доплачивать увеличившуюся сумму налога на недвижимость (устная договоренность), но после моего письменного согласия они в отказе от нашей договоренности. В этом доме я имею долю и прописку, но там не живу и не могу построить домик на своем участке (места не оставили, да и козни начали строить). Через суд не получается, нужен отдельный вход, чтобы я там смогла проживать, а это "физически невозможно", меня туда не пускают! Могу ли я забрать свое заявление о согласии на надстройку дома или каким-то другим способом отказаться от согласия? Спасибо, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Забирать свое заявление обратно уже нет никакого смысла, если вы его написали. Вы должны определиться сами, либо продать свою долю, либо жить в своем доме. Если вас не пускают, можно вселиться в судебном порядке