Имею я право на собственость в ранее приватизированой комнате (комунальной 2-х квартире), если оформлю постояную прописку?

• г. Санкт-Петербург

Имею я право на собственость в ранее приватизированой комнате (комунальной 2-х квартире), если оформлю постояную прописку? Хозяин комнаты не является мне родствеником, но согласен меня прописать если я не буду иметь право на собственость, нужно ли состовлять контракт (это меня больше всего интересует) при прописки или я и так не имею право на собственость.

Ответы на вопрос (2):

На собственность и так не имеете право. зарегистрированны

На собственность и так не имеете право. зарегистрированный в жилом помещении приобретает только право пользования и проживания в нем.