Можно ли получить задолженные алименты от отца, проживающего в Узбекистане, после достижения мне 18 лет, и могу ли я самостоятельно решить этот вопрос?

• г. Актобе

У меня отец живёт в Узбекистане. И с мамой с рождения меня разведены. И после моего развода мама подала на алименты. Мне уже 19. А он не копейки не платил. Я могу добиться того чтоб он мне оплачивал те алименты которые должен был 18 лет? И мне интересно вопрос, я могу добиться этого сам поехав туда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, алименты по достижении совершеннолетия не взыскиваются, поэтому все необходимые сроки Вы уже пропустили и смысла обращаться в суд нет.