Срочный договор исёк, но работа продолжается - что делать и стоит ли обращаться в налоговую?

• г. Владивосток

Работаю сварщиком по срочному договору. Договор закончился 2 недели назад но работа продолжается без изменений. Как поступить в этом случаи? Стоит ли обратится налоговую?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. В этом случае вам нужно перезаключить новый срочный договор на новый срок иначе рискуете остаться без денег. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. А что написано в Вашем договоре? Есть ли условие о пролангации автоматической? Поскольку сварщики имеют право на досрочную пенсию, потом данный период работы Вы ничем не докажете. Настаивайте на перезаключении договора.

А для чего Вам в налоговую обратиться? Если Вы работаете, несмотря на то,что закончился срочный трудовой договор, то работайте дальше. Если не будут оформлять договор обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения.