Как будет учитываться доход директора-учредителя ООО при расчете алиментов?

• г. Южно-Сахалинск

Муж является директором и учредителем ооо. Но за себя зп не платит. Будет ли доход фирмы считаться его личным доходом при подаче на взыскание алиментов? Или как будет производится расчёт? Доходы у фирмы не маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. Если ваш муж является учредителем, он должен получать дивиденды раз в год. С этой суммы дохода вам должны начисляться алименты. Как директор он платит алименты только с заработной платы