Нужно ли разрешение мужа на продажу дома, принадлежащего дочери, если он никогда не проживал в нем

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Мы с дочерью купили дом, и решили аформить его на неё . через некоторое время дочка вышла замуж, . Вопрос. Надо ли разрешение мужа на продажу этого дома, если он в нем никогда не жил. живу я здесь одна.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, разрешения от супруга не требуется, так как дом не является совместно нажитым имуществом супругов в данном случае.

Удачи Вам!

Доброго Времени суток!

ЭТО личное имущество ВАШЕЙ дочери. НИКАКОГО разрешения ее мужа на продажу не требуется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

То, что было куплено до замужества, не является общей собственностью супругов, поэтому разрешения мужа не требуется. Всего хорошего.

Не нужно если вы дочери подарили это имущество, дом только ее имущество согласно ст. 36 Семейного кодекса, разрешение супруга на продажу согласно ст. 35 СК РФ - не нужно.

Если вы с мужем расторгли брак до приобретения дома, то никакого отношения он к дому не имеет, а значит согласия не надо. Удачи.

Здравствуйте! Жил или не жил он в доме значения не имеет, если дом был приобретен на имя дочери до её замужества, то он на него прав не имеет, соответственно согласие не требуется.

Валентина. Добрый вечер. Вы купили дом в браке, но муж не знал об этом. Но формально дом на дочери. Она может молча продать этот дом без всякого разрешения (если она совершеннолетняя). Но мужу это явно не понравится. Может сопротивляться в суде. (Мы не знаем обстоятельств).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.