Действует ли пункт 56 постановления пленума Верховного Суда РФ о сроке исковой давности при смене работы?

• г. Вологда

Когда действует п 56 постановления пленума верховного суда рф от 17.03.2004 г о сроке исковой давности, на момент подачи заявления я ещё работал, но но момент разбирательства уволен, будет ли в этом случае действителен этот пункт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время срок исковой давности по начисленной но невыплаченной заработной плате - 1 год - ст. 392 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.