Утверждение кандидатуры менеджера на срочный трудовой договор - нарушение или несоответствие штатному расписанию?

• г. Бийск

В штатном расписании есть единица менеджера, при написании кандидатуры заявления о приёме является ли нарушением принятие человека по срочному трудовому договору, сроком на один год?

Ответы на вопрос (2):

Является, если работа носит характер постоянной. Можете обратиться в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте!

Срочный трудовой договор может быть заключен, на время отсутствия основного работника, например нахождение его в отпуске по уходу за ребенком.

Если данное место является вакантным, то это может считаться нарушением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!