Возможность восстановления прописки осужденным в квартире после продажи родителями по доверенности

• г. Пермь

Хочу купить квартиру. Собственник отбывает срок. Продают родители по доверенности. Сказали, что снимут его с регистрационного учета. Может ли осужденный восстановить право прописаться потом в квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

После того, как Вы зарегистрируете право собственности, сможете снять данного гражданина с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не могут они снять его с регистрации. Тк нужна его личная явка. По доверенности это не делается. И запрещено. Вам грозит покупка квартиры с вечной начинкой в виде регистрации осужденного. Думайте. Решайте

Если квартира будет продана по договору купли-продажи и Ваше право собственности будет зарегистрировано, то он уже не сможет после этого прописаться в квартиру. Здесь главный вопрос, проверить подлинность доверенности.

В случае продажи не сможет. Пусть снимается с учета перед сделкой и предъявят Вам поквартирную карточку "чистую" (форма 9 или 10).

Добрый день! Все зависит от того проходила ли процедура приватизации и не отказывался ли от приватизации осужденный. Если отказывался, то он имеет пожизненное право проживать. Удачи Вам!

Здравствуйте, Татьяна! Вопрос, касающийся аннулирования регистрации находящегося в местах лишения свободы человека, имеет множество нюансов. Право пользования жильем по возвращению за ним сохранится, так как он собственник. Настоятельно рекомендую с такой квартирой не связываться! Успехов Вам!

Добрый день, Татьяна! Я не советовал бы покупать квартиру с прописанным человеком, который отбывает наказание в МЛС. Лучше найти другую чистую квартиру, чтобы не иметь проблем с бывшим собственником, который выдал доверенность на продажу квартиры. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!