Как уволиться с работы за один день и получить работодателем подписанное заявление об уходе?

• г. Киров

Хочу уволиться с работы за один день. Обязан ли сейчас работодатель подписать заявление об уходе? Или для этого что нужно с моей стороны?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! О намерении уволиться по собственному желанию вы обязаны предупредить работодателя за две недели, в соответствии с этим работодатель может вам не подписать.

За один день только по соглашению сторон

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

При увольнении без отработки нужны основания предусмотренные ст.80 ТК.То есть веские обстоятельсва. Переезд, бедствие либо тяжелая болезнь у родственника. Без этого работодатель ничего не обязан

А писать заявление о увольнении, я обязан?

Здравствуйте, Владислав!

Е сли Вы хотите уволится по собственному желанию, то Вам следует написать заявление на увольнение..

Добрый день! Если Вы хотите уволиться, то да, Вы обязаны написать заявление, поскольку именно на основании заявления принимается решения об увольнении по собственному желанию.