Какие документы нужно предоставить в Регистрационную палату для оформления 1\2 доли квартиры принятую по наследству?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить в Регистрационную палату для оформления 1\2 доли квартиры принятую по наследству? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для обращения в Регистрационную палату для оформления 1\2 доли квартиры принятую по наследству, нужно вам сначала оформить все у нотариуса

Здравствуйте! Вам нужно будет для начала обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, получить у него свидетельство о праве на наследство, а уже потом регистрировать собственность в росреестре. Также необходимо Оплатить госпошлину.

Добрый день! Свидетельство о праве на наследство, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру необходимо предоставить.

Здравствуйте.

1 Свидетельство о праве на наследство.

2 паспорт

3 Квитанцию об оплате госпошлины.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".