Задержание сына и его друга за административное правонарушение - Максимальное наказание и возможные последствия

• г. Москва

Сына с другом задержали за административное правонарушение (ругались матом на улице в нетрезвом виде). Так мне сообщили в полиции, после того как я начала поиски пропавшего сына. Сказали, что завтра повезут в суд, какой не уточнили и через сутки-двое отпустят. Сыну 19 лет, никогда не привлекался не за административное, не за уголовное преступление. Хотелось бы узнать, какое максимальное наказание предусмотренно за такое правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый вечер. Данное нарушение Влечёт либо административный штраф до 1000 руб. либо административный арест до 15 суток. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте! Его задержали по Статье 20.21. КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Само по себе нетрезвое состояние не наказуемо, ключевой является фраза
оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Предусмотрено по этой статье наказание
наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.