Возможность оформления дарственной на несовершеннолетних детей при наличии ипотечного кредита и несоответствии заемщика и отца детей

• г. Иркутск

Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетних детей, если квартира взята по ипотечному кредиту человеком-(собственник) не являющемся отцом этих детей и кредит не погашен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Распоряжаться имуществом может только собственник. При этом, если Квартира оформлена по договору ипотеки, Она находится в залоге у банка до момента выплаты обязательств по договору. При этом, закон не запрещает Посторонним лицам оформлять договор дарения на любое лицо по своему выбору.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если кредит не погашен - то квартира в залоге у банка - и отчуждение ее (дарение) не возможно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После выплаты ипотеки возможно будет оформление. Согласно ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Нет! Во первых, кредитор (залогодержатель) не разрешит. Во-вторых, с переходом права собственности на квартиру, обремененного ипотекой, переходят и обязательства перед залогодержателем. А что можно взять с несовершеннолетнего?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Имущество, приобретенное в браке - квартира; собственники - я и муж. По квартире не погашен ипотечный кредит (примерно половина стоимости квартиры). Подскажите какое решение может быть принято судом по ипотечному кредиту? На какую часть квартиры можно претендовать, если ребенок останется со мной? Спасибо.

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Я собственник квартиры. В квартире выделены две доли несовершенно летним внукам. У матери этих детей есть квартира в частной собственности можно-ли в ее квартире выделить доли этим детям а с моей эти доли снять? Квартира матери в находится в ипотечном кредите.

Есть квартира, ипотечный кредит погашен. Часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом. Есть желание оформить квартиру на двух несовершеннолетних детей. Но дети растут и через несколько лет старшей дочери придется уехать учиться в другой город. Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры? Может проще оформить на себя большую часть? Например 98% на себя, им по 1%? Заранее спасибо.

Нужно ли оформлять несовершеннолетним детям обязательную дарственную на долю в квартире, которая была куплена по ипотечному кредиту и погашена досрочно материнским капиталом.

Взяла кредит и мне дополнительно в сумму кредита включили страховку. Кредит еще не погашен. Просрочек по кредиту нет все оплачиваю вовремя. Можно ли мне вернуть страховку по кредиту и пересчитать соответственно весь кредит. Кредит взят август 2013 на пять лет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где в Москве можно снять обременение по квартире, которая ранее была оформлена в качестве залога по ипотечному кредиту, кредит досрочно погашен.

Могу ли я взьть ипотеку под мат. капитал и на эти деньги купить квартиру у своего отца? Квартира взята в ипотеку отцом кредит не погашен!

Утратил ли право на проживание, или право на пользование помещением несовершенноелтний ребенок, выписаный из НЕприватизированной (на текущий момент также НЕприватизирована) квартиры более 6-ти лет назад в др. квартиру вместе со своими родителями. Он до сих пор несовершеннолетний, 14 лет. Квартира его родителей взята по ипотечному кредиту, собственниками являются мать и отец (кредит до конца еще не погашен). Нанимателем НЕприватизированной квартиры является его дед.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение