Хорошо. Если машина стоит на тротуаре на земле общего пользования. Мешает проходить.

• г. Ростов-на-Дону

Хорошо. Если машина стаит на тратуаре на земле общего пользования. Мешает проходить.

Ответы на вопрос (2):

Стоянки транспортных средств на тротуаре влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Ст.12.9 КоАП РФ.

Если имеет место тротуар - обратитесь в администрацию муниципального образования и вызывайте ГИБДД, водитель будет оштрафован.