Суд разрешил сыну прописаться на 1.5 кв.м. вместо 12 кв.м., несмотря на наличие доли в другой квартире

• г. Нижний Новгород

Суд присудил моему сыну 1.5 кв.м. в моей квартире который не проживает более 2 лет и ничего не оплачивает, но при этом у него есть в другой квартире доля в 12 кв.м. имел ли право судья оставить его прописанным в 1.5 кв.м. если у него есть 12 кв.м. заявление о выписке сына я подавал в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нужно изучать это решение суда на каком основании он ему присудил эти квадратные метры Обратитесь с решением суда к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам к сожалению мы дистанционно вам профессионально ответить на этот вопрос не сможем.

Судья не имел права выносить решение о регистрации Вашего сына на полутора метрах, так как указанная площадь менее минимальной учетной нормы на человека.

Ответить вам имел ли право судья оставить его прописанным в 1.5 кв.м. если у него есть 12 кв.м. можно только прочитав материалы дела и решение суда

Если Вы не согласны с решением суда можно обжаловать его в апелляционном порядке. Если ваш сын прописан в квартире и не оплачивает коммунальные платежи вы вправе взыскать его доля коммунальных платежей в судебном порядке.

Метры не могут присудить, присуждают долю, это вы уже ее на метры пересчитали, что неверно. А законно решение или нет можно ответить только изучив его.