Требуется письменное разрешение от родителя для перелета ребенка-иностранца внутри РФ без одного из родителей

• г. Калининград

Если ребенок гражданини иностранного государства, то перелет внутри РФ без одного из родителей

требует какого-либо письменного разрешения от другого родителя?

Ответы на вопрос (3):

Вы бы для начала уточнили возраст ребенка. Именно от этого зависит ответ.

Есть разница: ему 2 года - и он в принципе: с согласием или без согласия, не может лететь самостоятельно куда бы то ни было, или ему больше 14-и лет, другой вопрос.

Всего доброго,

Доброго Времени суток!

Какая разница к какому государству принадлежит ребенок - ЕСЛИ ОН И ОДИН ИЗ родителей с которым он летит находятся на территории РФ ЗАКОННО - ничего больше не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Оля,

в данной ситуации в этом нет необходимости. Один из родителей имеет право ограничить только выезд ребенка из страны постоянного пребывания. А запретить передвижение (внутри страны)-нет.