При оформлении у нотариуса документов на покупку квартиры положена ли льгота пенсионеру и какой процент надо заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионерам льгот нет. Есть льготы инвалидам 1 и 2 групп и еще некоторым категориям граждан. Смотрите статью 333.38 Налогового Кодекса, там перечислены категории льготников.