Возобновление выплат по уходу за ребенком и взносы в детский сад - правовая сторона и реалии

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, воспитываю троих детей. У меня отобрали детские по уходу за ребенком до 3 х лет. мативируя тем что я не работаю официально, но предложили открыть счет в сбербанке и положить 1000, а через 2-3 месяца банк даст справку о доходах и можно будет возобновить выплату. Так ли то? И еще вопрос, мне ребенка надо оформлять в дет садик, а заведующая просит внести входные в размере 5000, законно ли то?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требования заведующей внести непонятные суммы незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Социальные пособия безработным не выплачиваются, здесь всё правильно.

Добрый день. Никогда не слышала, чтобы таким образом возобновляли выплату детских. Встаньте на биржу труда, выплаты возобновятся.

В детский сад платить не нужно. Пожалуйтесь на действия заведующей в отдел образования.

Дело в том что нужен любой официальный доход если у вас нет официального дохода то действительно пособия вам платить не будут.