Требования к свидетельству о неполном среднем образовании в Азербайджане - знание русского языка и истории до 1991 года

• г. Грозный

Свидетельств о неполный среднем образование полученным до 1 го сентября 1991 го года в Азербайджан ССР утверждает знание русского языка и истории при получении РВР.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не подтверждает.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Коллега вверху ответил несколько неправильно

В данном случае такое свидетельство носило название "Свидетельство о 8-летнем образовании", это уровень основного общего образования и в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", при наличии данного документа, полученного в период СССР, иностранный гражданин освобождается от тестирования по русскому языку, истории и основам права.