Возможно ли вернуться на прежнюю должность после сокращения рабочей единицы?

• г. Сургут

Могу ли я вернуться на прежнюю должность после сокращения рабочей еденицы? После сокращения работала в той же организации, но на другом месте. В данный момент место с которого я была сокращена освободилось.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

От вас мало что зависит. Вернуться вы можете только в том случае, если работодатель с вами заключит трудовой договор

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, после того, как Вы были переведены на одну из предложенных должностей, были опять внесены изменения в штатное расписание и Ваше прежнюю сокращенную должность восстановили? Теоретически, можно признать сокращение фиктивным, но тут многое зависит от того, допускались ли работодателем какие-либо нарушения процедуры сокращения.

У нас в организации было три кладовщика и с этой должности я ушла в декрет. К моменту выхода из декретного отпуска одно место сократили и осталось два. Я пол года работаю на другом месте. Сейчас один кладовщик из двух увольняется, и мне хотелось бы вернуться на свое место. Есть ли у меня какие либо преимущества?

Здравствуйте. Преимуществ у Вас нет, у Вас такие же права, как и у остальных работников. Но Вы имеете опыт в данной работе, и поэтому Вам можно на этом основании убедить руководство о переводе Вас на эту должность.