Могут ли денежные средства быть предметом залога? Или это все же является задатком?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно нормам права гражданского законодательства денежные средства могут быть предметом залога, не только имущество, но и деньги.

Здравствуйте,

Денежные средства предметом залога могут быть тоже, но обычно не бывают, задаток, это совсем другое и не нужно путать эти два понятия. Задаток, это предварительная оплата за Какой-либо объект

Желаю Вам удачи и всех благ!