Проблема с купленной юбкой - чек не сохранился, магазин отказывается менять. Что делать и что сказать?

• г. Уфа

Купила юбку, но дома обнаружила, что она кривая. Чек не сохранила. 14 дней не прошло. В магазине отказываются менять. Как мне быть и что им сказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Составьте претензию и направьте ее в адрес продавца. В соответствии с Законом "О защите прав потребителя" отсутствие чека не является препятствием к возврату ненадлежащего товара.

Отсутствие чека не дает продавцу права отказать в возврате денег или обмене на аналогичный товар, при условии, что все бирки на юбке сохранены. Пишите претензию, обратитесь с жалобой на сайт в Роспотребнадзор.

Вы можете предъявить письменную претензию продавцу о наличии недостатков в товаре. При этом Вы вправе требовать возврат денег, обмен товара или ремонт на Ваш выбор. Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа Вам.