Влияние на совместно проживающих родственников, отказавшихся от приватизации, для оплаты коммунальных услуг и услуг по содержанию жилья

• г. Москва

Совместно проживающие родственники отказавшиеся от участия в приватизации неоплачивают коммунальные услуги. Как воздействовать чтобы они проиводили оплату коммунальных услуг и прочих услуг по содержанию жилья совместно с собственниками.

Ответы на вопрос (2):

Независимо от того участвовали ли ваши родственники в приватизации или не участвовали, если они зарегистрированы и проживают в указанной квартире, Они несут солидарную ответственность по оплате за коммунальные услуги

, Поэтому в том случае если они отказываются оплачивать коммунальные услуги, то следует обратиться с иском в суд о взыскании из них их части оплаты за коммунальные услуги.

Здравствуйте, Владимир! Если Вы оплачиваете коммунальные платежи в полном размере, то Вы можете взыскать с проживающих родственников их часть в оплате в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.