Отсидеть или отмазать - как сократить срок условного наказания за взятку в 500 рублей

• г. Москва

Человек осужден за дачу взятки в 500 рублей ППС условно. Прописан у своей матери, но с ней в плохих отношениях. Письма, которые приходят на ее адрес для него, она выбрасывает. По звонку участкового, он приехал в отдел милиции... и оттуда его отправили в СИЗО. Следователь грозит, что те 2 года, которые были у него условно, станут реальными. Подскажите, насколько реально получить такой срок с условного? Как человеку помочь, что посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Алина!

Ну,за нарушение порядка и условия отбытия наказания в СИЗО не сажают.Это,во-первых.

А во-вторых,если Ваш знакомый будет нарушать порядок и условия отбывания наказания,то могут отменить условное осуждение и направить для отбывания наказания в места лишения свободы,так как условное наказание-это определенные ограничения,который осужденный обязан исполнять.Если он не проживает по месту регистрации,он обязан сообщать в УИИ инспекцию о своем месте жительства и смене адреса.

Если он уже совершил нарушения,ему выносились предупреждения об отмене условного осуждения,то возможна отмена.Заключите соглашение с адвокатом,возможно он сможет найти выход из этой ситуации,так как видя материалы дела,легче помочь.

Удачи.