Купленный дом - права на долю сестры при наличии прописанной дочери, возраст которой на момент покупки составлял 16 лет

• г. Смоленск

Был куплен дом собственник только сестра. У нее дочь 23 года прописана в доме но у нее есть свое жилье. Имеет ли дочь долю в доме. На момент покупки дома ей было 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет дочь никакой доли в доме. Она в нем только зарегистрирована, вы же это сами указали в вопросе. Иметь право на долю она будет только после смерти матери.