Как изменить собственническую долю в квартире, приобретенной и оформленной только на имя свекрови, чтобы ее сын также стал владельцем?

• г. Людиново

Свекровь купила квартиру, оформила её на себя. Получается она единственный собственник? У неё есть сын. Как теперь сделать так, чтобы квартира была в равных долях между ними? Могла ли она сразу оформить собственность на двоих?

Ответы на вопрос (3):

Да, свекровь единственный собственник. Она может подарить долю в праве собственности на квартиру своему сыну. Изначально в качестве покупателей могли выступать несколько граждан.

Здравствуйте! Могла сразу оформить договор купли-продажи не двоих, теперь, чтобы передать право собственности надо будет заключить договор дарения доли квартиры.

Татьяна. Добрый вечер. Свекровь конечно приняла решение. У её сына пока остаётся одно право-наследования. Если сын каким то образом заслужит

того, что свекровь решит выделить ему долю...