Алименты - проблемы с выплатой и требования бывшего супруга

• г. Барнаул

Проблема такая подала на алименты в 2005 г сейчас дочке 8 лет алименты выплачивались пока бывший работал стабильно где-то чуть более полугода затем он уехал в другое место прятался платить не желал заводили дело затем он уехал в новокузнецк и в данный момент проживает там выплачивать категорически не желает имеет долг в размере 150 тыс. исполнительный лист тоже находится в новокузнецке сейчас он звонит и говорит что я должна выслать ему копию свидетельства о рождении дочери якобы нужно на работу для выплаты алиментов подскажите пожалуйсто насколько я знаю по месту работы высылается исполнительный лист и никаких документов не нужно наверное там какая-то афера или я не права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка сам на работе напишет заявление, чтобы автоматически вычитали алименты, тогда требуют свидетельство о рождении.

Какая может быть "афера"? Он совершенно спокойно может взять оригинал этого документа в ЗАГСе, он ведь отец.