Спор о возмещении ущерба от залива квартиры - возможность третьей независимой экспертизы за счет ответчика

• г. Сыктывкар

Подали иск на возмещение ущерба от залива квартиры, в процессе заседания, ответчик не согласен с суммой возмещения ущерба и суд решает сделать еще одну экспертизу с которой мы не согласны, что в таком случае делать 7 можем ли мы предложить третье лицо независ. Экспертизы за счет ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Суд будет назначать экспертизу по любому, если дело к тому. Вы можете предложить свою кандидатуру, если она есть. Можете ставить вопросы перед экспертом, потом ходатайствовать о допросе эксперта.

Добрый вечер! Суд, скорее всего не удовлетворит ваше ходатайство о проведении 3 экспертизы и примет среднюю стоимость по вашим экспертизам. Но право заявить имеете.

Уважаемая Лолита

Да Вы можете предложить в каком экспертном учреждении необходимо провести экспертизу, также Вы вправе просить суд о проведении повторной комплексной экспертизе, и мотивировать это ненадлежащими выводами в экспертизе, противоречивостью исследования, неясными формулировками и т д

Удачи вам и всего хорошего