Вопрос заключается в возможности ограничения доступа на балкон сособственнику в приватизированной квартире

• г. Рязань

В приватизированной квартире два собственника, доли 1/2 у каждого.

У меня комната с балконом. Могу ли я, уезжая в отпуск, запереть дверь в своей комнате, лишив второго собственника доступа на балкон?

Ответы на вопрос (3):

Можете , но эти действия будут незаконны., т вы оба имееет равные права пользования всей квартирой , включая места общего пользования.

Уважаемый Владимир!

Вы можете ограничить доступ в комнату, а соответственно и на балкон. Поскольку выход на балкон имеется только из Вашей комнаты, этот факт учитывался при определении порядка пользования квартирой.

С уважением, Дмитрий Константинович.

В приватизированной квартире два собственника, доли 1/2 у каждого. Судом определен порядок пользования квартирой - у меня комната с балконом, а у брата две комнаты без балкона.

Могу ли я, ограничить доступ на балкон?

Или балкон считается местом общего пользования?