Как получить пособие по уходу за ребенком, если бывший супруг признан отцом, но его местонахождение и место работы неизвестны?

• г. Хабаровск

Дочь в разводе родила ребенка. По закону записали бывшего мужа отцом. Теперь подошло время получать пособие по уходу за ребенком. Нужна справка, что отец не получает пособие по уходу. Но где отец. И где он работает мы не знаем. Что делать, чтоб получать деньги на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, данная справка необходима для получение единовременного пособия при рождении ребенка. Так как право на пособие есть и у отца ребенка.