Как получить пособие по уходу за ребенком, если бывший супруг признан отцом, но его местонахождение и место работы неизвестны?

• г. Хабаровск

Дочь в разводе родила ребенка. По закону записали бывшего мужа отцом. Теперь подошло время получать пособие по уходу за ребенком. Нужна справка, что отец не получает пособие по уходу. Но где отец. И где он работает мы не знаем. Что делать, чтоб получать деньги на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, данная справка необходима для получение единовременного пособия при рождении ребенка. Так как право на пособие есть и у отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, родила ребенка, отцом ребенка записали бывшего мужа, так как а момента развода подо момента рождения не прошло 300 дней, теперь чтобы получить пособие за рождение, мне нужно предоставить справку с места работы мужа что он не получал это пособие, а он отказывается брать эту справку, как же мне быть, можно ли обойтись без этой справки?

При получения пособия по беременности - если я разведена - нужна будет справка с места работы бывшего мужа, что он не получает пособие?! И вопрос по пособие по ухрду за ребенком - если я в разводе, а свидетельстве о рождении ребенка - бывший супруг фигурирует как отец - нужна ли будет справка с работы, что он не получает пособия по уходу за ребенком, несмотря на то, что мы в разводе?!

Получаю развод 16 февраля, беременна, ребенок родится в июле. Буру свою прежнюю фамилию после развода и хочу ребенку дать свою фамилию. Могу ли я записать себя как мать одиночка и поставить в графе отец-прочерк несмотря на то, что ребенок был зачат во время брака?! При получения пособия по беременности - если я разведена - нужна будет справка с места работы бывшего мужа, что он не получает пособие?! И вопрос по пособие по ухрду за ребенком - если я в разводе, а свидетельстве о рождении ребенка - бывший супруг фигурирует как отец - нужна ли будет справка с работы, что он не получает пособия по уходу за ребенком, несмотря на то, что мы в разводе?!

Ребенка записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Он не является отцом ребёнку. Можно ли оформить единовременное пособие на рождение ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без документов от бывшего мужа (св-во о разводе есть)

Я развелась с мужем в апреле 2015 г. В декабре 2015 г. Родила ребенка не от него. Бывшего мужа записали как отец ребенка. Могу ли я получить послеродовые выплаты и оформить пособие по уходу за ребенком без справки с работы бывшего мужа, о том что он не оформлял это пособие. Бывший муж справку нести ге хочет. В суд идти не хочет на опровержение отцовства. Как мне быть не знаю? Помогите!

Хочу оформить пособия на ребенка до полутора лет, все справки собраны, кроме справки о том, что отец ребенка не получает такое пособие и не использует отпуск по уходу за ребенком. Муж работает в военной части по контракту, начальство такую справку на дает, мотивируя это тем, что они не знают получает ли он такое пособие или нет. ситуация дошла до бреда, не знаем, что делать и куда обращаться. Помогите пожалуйста!

Моя дочь родила ребёнка от гражданского мужа. С первым мужем она развелась 3 месяца назад. Во время регистрации ребёнка, в графе отец записали первого мужа-объясняя это тем, что по закону должно пройти 300 дней после развода или что-то вроде того. Что нужно ей теперь делать чтобы ребёнка записать на гражданского мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе больше года. Сейчас родился ребёнок и в свидетельстве отцом с моих слов записали бывшего мужа. На работе мне не оформляют пособие по уходу до 1.5 лет, пока я не принесу справки с работы бывшего мужа о том, что он пособие не получает.

У меня к вам такой вопрос. Родила ребенка вне брака, отец ребенка установил отцовство и записал себя в свидетельство о рождении. Сейчас с отцом ребенка не проживаем он без работный. Я оформляю на работе выплату пособия по уходу за ребенком, с меня потребовали справку от отца ребенка, что он не оформлял это пособие, он справку давать мне отказывается. Как мне получить эту справку без него. И что мне сделать что бы оформить пособие без привлечения бывшего гражданского мужа т.к. он помогать с документами отказывается?

С мужем в разводе. После развода родила ребенка, ребенка записали на бывшего мужа. Хочу избавится от необходимости получать его согласие на юридически действия связанные с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение