Машину повредили - полиция проводит экспертизу ущерба, есть ли основания для требования возмещения?

• г. Владивосток

Мне повредили машину, молодой человек ночью пинал мою машину, помял бампер, сломал решетку радиатора, оторвал ветровики и зеркало, я видела это из окна, звонила в полицию, был зафиксирован вызов. Завели дело, я предоставила справки об ущербе, взяла официальном дилере Toyota , сумма получилась примерно 60000, в отделе дознания сказали что это большая сумма и они проведут экспертизу ущерба по фото! Правомерны ли действия полиции? Имею ли я право требовать возмещения ущерба исходя из этих счетов которые я им предоставила? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да пусть себе проводят. Вы в суде заявите повторную экспертизу, надо будет все хорошо обосновать. Почему Вы не согласны с экспертизой, сделанной по фотографиям.

Но, экспертиза по фотографиям делается в том случае, если фотографии сделаны очень качественно.

Все заявляйте в суде отдельно. В том числе и возмещение ущерба.