Инвалиду 2 группы досталась приватизированная квартира после смерти родственника - возможное ото

• г. Саранск

После смерти родственника, инвалида 2 группы, досталась квартираприватизированная. В наследство ещё не вступила, но есть нотариальная доверенность, растут долги за ком. услуги, администрация города хочет отобрать её, имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира приватизированная, то есть находилась в собственности умершего, то никто ее отобрать не сможет. Если Вы являетесь наследником, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.