Права жены на квартиру брата-инвалида 2-й группы - вопросы и возможности

• г. Москва

Брат инвалид 2 й группы, женат, ему государство дает 1 комнатную квартиру, а документы почему-то собираю с обоих. Будет ли иметь права жена брата на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря на каком основании государство дает ему жилье. Исходя из оснований будет понятно - имеет на нее права его супруга или нет.

Если подошла его очередь на получение жилья, то муниципальное жильё предоставляется на весь состав семье. Жена является членом его семье.

ДА, супруга будет иметь равные права на данную жилплощадь.

Об этом указано в Семейном кодекса РФ и Гражданском кодексе РФ.

Однако, квартиросъемщиком будет указан Ваш брат.