Как справиться с соседями, которые бросают окурки на мою лоджию?

• г. Москва

Соседи сверху постоянно бросают окурки и пепел на мою лоджию. Один раз с ними разговаривала спокойно. - Бесполезно. Что делать? Замучили!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление участковому, пусть разбирается с соседями. Окурки это ещё и не безопасно, возможно возгорание. Для наглядности оставьте окурки на балконе, пусть соберёт, в конце в концов по слюне можно определить кому окурок принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь с заявлением к участковому - лоджия - это Ваша собственность и никто кроме Вас не имеет права ее засорять! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли попасть под закон о запрете курения следующая ситуация:

Сосед сверху постоянно курит на лоджии. Сейчас, в теплое время года, лоджии открыты, чтобы проветривать. В итоге, мало того, что вся квартира провоняла табаком, так еще и на лоджию залетают окурки, которые соседи выкидывают и пепел. На просьбы не курить соседи не реагируют. Куда можно обратиться?

Постоянно курят в окно (или с балкона?) соседи сверху, но неизвестно, кто именно, из какой квартиры. Дым заходит в наши окна, невозможно проветривать, и даже в закрытые окна в щели проходит... И так помногу раз в день. Под окнами постоянно валяются окурки и коробки от сигарет, на подоконники падает пепел, часть залетает в квартиру... С другой стороны квартиры на лоджии тоже курят, брошенные окурки падают на нашу лоджию, уже несколько раз прогорало покрытие пола на ней, было возгорание. Кто курит и из какой квартиры, также неизвестно. Как поступить в таком случае, куда и как жаловаться?

Замучили соседи сверху, вытряхивая постоянно грязные половики с лоджии. После того как попросила этого не делать, стало еще хуже. Теперь грязь с их половиков летит и в комнате. То есть снимают москитную сетку (и это делается каждый день) и начинает трясти что бы побольше попало на мои окна. Про окурки я и не говорю. Разговаривать бесполезно. Заснять как они это делают не получается. Посоветуйте что можно сделать.

Соседи сверху не дают жить спокойно. Мы постоянно слышим каждый их шаг и беготню детей (5 и 8 лет). разговаривали с ними, да все бесполезно. Шумят только днем, а ночью у них тихо. Покоя хочется и днем. Что нам делать?

Сосед сдает квартиру посуточно или студентам на момент сессии, а там постоянно по ночам пьянки, дебош, шум, гадят, бросают окурки. Как правильно написать заявление в прокуратуру и в налоговую. Обращались не один раз к участковому, но бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как можно обратиться сосед сверху курит сыпеп на мой балкон пепел и бросает горящие окурки устала ходить и просить и делать замечание они не реагируют на замечание как мне поступить говорила участковому сказал приду и сделаю им замечание тоже но до сих порне пришёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение