Право мужа на долевое владение квартирой при разводе - особенности случая

• г. Новокузнецк

Я в свое время купил 2-х комнатную квартиру для дочери, но оформил я ее с на долевое владение с дочерью 50 на 50. Потом дочь вышла замуж, родился сын. В квартире прописана она с ребенком. Муж не прописан, но живет вместе с ними. У него есть своя 2-х комнатная квартира, которую он сдает. На данный момент они разводятся. Имеет ли право муж претендовать на эту квартиру при разводе, если куплена она до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет, т.к. Ваша дочь приобрела долю в этой квартире до вступления в брак. В этом случае имущество не является совместно нажитым супругами.