Вопрос о возможной компенсации или замене дорогих солнечных очков после снятия отражающего слоя

• г. Тула

Купил довольно дорогие солнечные очки в магазине. Вместе с ними предложили приобрести средство для протирки стекол очков. Спустя некоторое время после покупке в результате использования этого средства с внешней стороны стекла очков сошел отражающий слой. Можно ли получить компенсацию в магазине за испорченные очки или поменять их на другие? Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если сможете доказать, что отражающий слой сошёл именно в результате воздействия этого средства, а для этого придется проводить экспертизу. При этом вам придется обращаться в сразу в суд, потому что претензию писать бесполезно.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Пишите претензию продавцу - он проводит экспертизу за свой счет - ВОЗВРАТ денег

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы можете обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление, однако в суде вам придётся доказывать все обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Согласно 18 статье ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право устранения недостатков товара, а так же полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. За возмещением и устранением убытков вы можете обратиться в магазин, где покупали товар (при этом отсутствие чека не является основанием для отказа) либо к изготовителю. Если к вам поступит отказ от выполнения ваших законных требований обращайтесь в полицию на основании 14.7;14.8;14.4 КоАП РФ.