Судебная практика - сохранится ли обременение квартиры при наследовании после смерти собственника?

• г. Санкт-Петербург

Покойный собственник квартиры несколько лет назад зарегистрировал обременение квартиры в виде доверительного управления до 2013 года. При вступлении в наследство это обременение сохраниться? Или обременение прекратило свое действие со смертью собственника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, доверительное управление прекращается с момента смерти выгодоприобретателя - покойного собственника.