Кто должен оплачивать неоплаченные штрафы ГИБДД при покупке автомобиля на организованных торгах с основанием от суда и возникнет ли это препятствием для регистрационных действий?

• г. Чебоксары

Приобрела автомобиль на организованных торгах, основание для реализации было решение суда, т.к предыдущий владелец не платил по кредитам. После приобретения выяснилось, что в отношении бывшего владельца автомобиля имеются неоплаченные штрафы ГИБДД. Скажите, кто должен теперь оплачивать эти штрафы? И будет ли это препятствием для совершения регистрационных действий в отношении приобретенного автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Штрафы Вы точно платить не должны за бывшего владельца. Если автомобиль реализовали за долги, то Приставы обязаны были снять с него запрет на регистрационные действия.

Неоплата штрафов не является основанием для отказа в регистрации. Протокол выписывается на человека а не на автомобиль..