Отказали в страховке после сокращения - Как урегулировать ситуацию и куда обратиться с жалобой на страховую компанию?

• г. Новоалтайск

При получении кредита мне предложили страховку на случай сокращения. Я согласился. В итоге меня сократили, но в страховке отказали в связи с тем, тем, что я при сокращении отказался от предлагаемой альтернативной должности. Как мне поступить? И куда можно жаловаться на страховые компании?

Ответы на вопрос (5):

Страховые компании добровольно в настоящее время не платят страховку. Поэтому нужно готовить и подавать исковое заявление в суд.

Чтобы вам ответить, нужно читать договор и правила страхования: какой случай является страховым и какие документы надо предоставить. Обратитесь с документами к юристу, возможно, есть смысл обратиться в суд с иском к страховой.

Здравствуйте, вам нужно подробно изучить условия договора страхования. И если страховая компания не исполняет условия договора, то обращайтесь в суд.

Александр.

Необходимо ознакомиться с условиями заключенного соглашения с СК. а предложенная вам альтернативная должность была равноценной?

Обжаловать отказ страховой компании в выплате страхового возмещения возможно в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, а также в судебном порядке однако для получения желаемого результата необходимо наличие правовых оснований.