Какие права имеет жена брата на квартиру, оформленную на его имя, если они никогда не проживали вместе?

• г. Новосибирск

Квартира была оформлена на моего брата, который состоял на момент оформления собственности в браке.

С женой они вместе никогда не проживали. Он живёт со своими родителями, а она со своими. У них есть общий сын.

Деньги за квартиру были переведены со счёта моего отца.

Позже, была оформлена дарственная от моего брата к отцу на эту квартиру. Но вопрос осведомлённости жены брата открыт. Есть её подпись на письме, что её ставят в известность, что оформлена дарственная, но её подпись или нет достоверно не неизвестно. Прошло с момента оформления дарственной уже более 7 лет.

Вопрос: Если вдруг, еще через несколько лет, жена брата решит предъявить какие-то права на данную квартиру, какие у неё шансы?

Дело в том, что в этой квартире уже лет 8 проживаю я, его сестра со своей семьёй.

Ответы на вопрос (4):

А договор дарения прошел государственную регистрацию? В Росреестре зарегистрирован? Если все зарегистрировано, следовательно регистраторы проверяли законность сделки дарения и для того, чтобы оспорить нужны очень веские основания.

А если договор дарения так и остался на бумаге (без регистрации), значит собственником до сих пор является брат.

Меня волнует вопрос, если жена брата заявит, что она не была осведомлена того, что квартиру её супруг переписал на отца, срок исковой так же будет считаться истёкшим? Есть её подпись на уведомлении, но не известно доподлинно, что это её подпись, вдруг скажет, что не её.

Собственность оформлена через рос реестр на отца. По документам он владеет квартирой уже лет 7.

Здравствуйте. Если супруга брата заявит, что не знала о дарении, то в таком случае срок давности начинает исчисляться с момента когда она узнала о нарушении своего права.

Если есть её подпись, то это свидетельствует о том, что она знала о сделке. В данной ситуации срок исковой давности однозначно пропущен.