Можно ли вернуть детское пособие, которое уже списали приставы с карты?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если прошло не более 5 дней с момента списания. То тогда есть шансы.

Идите в приставы и пишите заявление, приложите справку.

Можно вернуть, если с даты списания не прошло три дня, деньги могут находиться на транзитном счете судебных приставов и не уйти взыскателю.

Добрый день. Получите в соцзащите справку о том, что это детские пособия и идите с ней к приставам, если с момента списания прошло не более пяти дней Вам возвратят денежные средства.

Если денежные средства еще не ушли на счет взыскателя, то можно, обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста и возврат средств. А чтобы больше не списывали, предоставьте справку о том, что на счет вам поступают детские пособия.

Разумеется можно, подавайте в суд на приставов и взыскивайте прямо с государство ущерб, который вам нанесли неправомерными действиями ФССП, потому как если они уже успели перечислили взыскателю, то обратно у него отобрать они не могут.