При этом нам сказали, что мы имеем право только на однокомнатную квартиру (это примерно 36 кв. общей площади).

• г. Валуйки

Несколько лет (не более 3) назад я прочитала в областной газете постановление РФ, где было написано о предоставлении жилья очередникам, стоящим на очереди на получения жилья более 15 лет, причем решаться этот вопрос должен быть за счет федерального бюджета. Но поскольку газета не сохранилась, я не уверена, все ли правильно я поняла. К сожалению в интернете я тоже не смогла ничего найти, возможно не правильно поставила вопрос. Если можно, подскажите есть ли такое постановление и действующее ли оно.

И еще вопрос по предоставлению жилья очередникам - могут ли моей семье предложить жилье без удобств (с печным отоплением) и без ремонта? Мы имеем жилье общей площадью 26, 25 кв.м., жилая площадь 11, 25 кв.м. Проживает у нас 4 человека, стояла на очереди я, муж и дочь, но живет с нами и бабушка. При этом нам сказали, что мы имеем право только на однокомнатную квартиру (это примерно 36 кв. общей площади). Правильно ли это?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

За счет федерального бюджета - только ветеранам ВОВ