Что делать, если деятельность предприятия прекращена налоговой, а руководство скрывается - проблемы с получением пособий для женщин в отпуске по уходу за детьми

• г. Челябинск

Прошу помочь советом, что делать в ситуации, когда деятельность предприятия прекращена налоговой, руководство скрывается. Женщины, находящиеся в отпусках по уходу за детьми до 1,5 лет не получают пособия и не могут уволиться, чтобы получать пособие через соц. защиту т.к. руководство в бегах, ни отдела кадров, ни бухгалтерии больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в соцстрах для вылаты пособия. Увольнения может и не быть, поступайте на другую работу. Либо - в судебном порядке устанавливайте факт прекращения трудовых отношений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Проблема в том, что соц. страх перестал выплачивать пособие в связи с прекращением деятельности предприятия налоговой, а не ликвидацией, требует принести приказ об увольнении, либо трудовую с записью об увольнении для назначения пособия как для безработных. На другую работу устроиться не могут, т.к. на руках грудные дети.

Здравствуйте. Вам стоит оспорить отказ ФСС. Или, как уже писала - в судебном порядке устанавливать факт прекращения.