Возможно ли оформление работника в декретном отпуске по договору ГПХ и получение пособия и заработной платы?

• г. Казань

Мой вопрос звучит так: Работник в данный момент находится в декретном отпуске до 1,5 лет по уходу за ребенком и получает пособие ежемесячное. Можно ли его оформить по договору ГПХ? И он будет получать и пособие и зараб плату по договору ГПХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина! Это возможно только по согласию работника через увольнение, а заявление на увольнение вряд ли работница будет писать.