Возможно ли для биологического отца без брака получить разрешение суда на встречи с ребенком? Каковы шансы успеха?

• г. Владикавказ

У моей дочери биологический отец, хочет встречаться в, права отцовства но в свидетельстве он почерк и мы не были в браке может ли он добился разрешения суда чтоб он виделся с ребенком и каковы у него шансы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зоя.

Он может добиться встреч с ребенком в судебном порядке, но сначала ему необходимо будет пройти процедуру установления отцовства.

В данном случае пока отцовство официально не установлено, то никаких прав на общение с ребенком без вашего согласия он не имеет

Однако биологический отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства

При наличии положительного решения суда он может также обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком.

ЗДравствуйте, если он в суде докажет. Что он отец, то тогд он сможет встречаться с ребенком.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.