Как поступить, если при покупке квартиры в строящемся доме через договор цессии возникли проблемы с застройщиком и введена процедура наблюдения?

• г. Саратов

Купил квартиру в строящемся доме в 2015 г по договору цессии у физ лица дом не достроен в отношении застройщика введена процедура наблюдения с 19*04*2017 что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в Арбитражный суд с заявлением о выключении Вас в реестр кредиторов должника (застройщика). Требование может быть о передаче жилого помещения (если дом на последних этапах строительства) или о взыскании стоимости цены договора. Это необходимо сделать для того, чтобы у Вас возникло право требования на получение квартиры или денежных средств, в противном случае, должник может обанкротиться, ликвидироваться, а Ваши требования, не включенные в реестр кредиторов не будут рассмотрены и удовлетворены. Спрашивать потом будет не с кого. За помощью в составлении заявления и получении более подробной консультации, можете обратиться в личную переписку. С уважением, юрист Ким Ксения.

Добрый день,

О каком застройщике идет рече?

Если это Астек, то дело о банкротстве было прекращено.

Если, это др. застройщик, то нужно обращаться с требованием о вкл. в реестр кредиторов.

Советую обратиться в личную почту, помогу в решении вашей проблемы, составлю необходимые документы. Территориально нахожусь в г. Саратове. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Адрес почты: otvetprava@bk.ru